LES ENTRAINEMENTS

FILIÈRE FEMININE

 
-11 D

Entraineurs :

Hanae Mailloux et Flavie Lequerre 

Mar

18h30 - 20h

St Georges les Bx

-13 D

Entraineur : 

Anna Précigou

Mar

19h - 20h30

Jaunay Marigny

Jeu

18h - 19h30

Jaunay Marigny

-15 D

Entraineurs :

Marion Texier et Mathilde Texier

Mar

19h - 20h30

Jaunay Marigny

Jeu

19h - 20h30

Isaac de l'étoile

-18 D

Entraineur :

Cathy Ouledi

Mer

18h - 19h30

Bois d'amour

Ven

20h - 21h30

Saint Georges les Bx

SF3

Entraineur :

David Bernier

Mar

20h30 - 22h

Jaunay Marigny

Ven

19h30 - 21H

Saint Georges les Bx

SF2

Entraineurs :

Benoit Prouteau et Thibault Bouissier

Lun

20h30 - 22H

Alienor

Ven

20h - 21h30

St Georges les Bx

SF1

Entraineurs :

Romain Etcheverry et Nicolas Boury 

Lun

19h30 - 21h

Jaunay Marigny

Mer

19h15 - 20h45

Bois d'amour

Ven

20h30 -  22h

Jaunay Marigny

FILIÈRE MASCULINE

 
-11 Secteur Valvert

Entraineurs : 

Victor Taillé et Adrien Tillet

Mer

17h - 18h30

Jaunay Marigny

-11 Secteur Poitiers

Entraineurs : 

Hugo Aubert et Pierre Lemarcis

Lun

17h30 - 19h

Henri IV

Mer

18h - 19h30

Buxerolles (Messy)

-13 Secteur Valvert 

Entraineurs : 

Clément Goumet, Louis Faure

et Pierre Goumet

Mer

18h30 - 20h

St Georges les Bx

Ven

18h30 - 20h

St Georges les Bx

-13 Secteur Poitiers

Entraineurs : Mathieu Tremblier

Pierre Lemarcis et Hugo Aubert

Lun

17h30 - 19h

Henri IV

Mer

18h - 19h30

Buxerolles (Messi)

-15 D

Entraineur :

Victor Taillé

Lun

17h - 18h30

Jaunay-Marigny

Mer

18h30 - 20h

Jaunay-Marigny

-15 Région

Entraineurs : Loic Coulon,

Eric Heneich, Mathieu Aubert

Lun

18h30 - 20h

ISAAC Ouest

Ven

19h - 20h30

Buxerolles (Tabarly)

-17 Région

Entraineurs : 

Olivier Goumet, Sylvain Pontoizeau

Mer

20h - 21h30

ISAAC Ouest

Ven

18h30 - 20h

ISAAC Ouest

-18 Départemental

Entraineurs : 

Lyvio Asabina, Fabien David,

Ricardo Amerigo

Mer

20h - 21h30

ISAAC Ouest

Ven

18h30 - 20H

ISAAC Ouest

SM6

Entraineur :

Antoine Laidet

Lun

20h - 21H30

Evariste

Ven

20h15 - 22h15

Evariste

SM5 - SM4

Entraineur :

Laurent Garnaud

Lun

20h - 21h30

Evariste

Ven

20h15 - 22h15

Evariste

SM3

Entraineurs :

Fabian Plaisir et Antoine Ramblière

Mar

20h30- 22h

Bois d'amour

Ven

20h - 21h30

ISAAC Ouest

SM2

Entraineurs :

Mathieu Tremblier et Ibrahima Sall

Lun

19h - 20h30

Henri IV

Mer

20h30 - 22h

Bois d'amour

Jeu

19h45 - 21h15

Jaunay-Marigny

Ven

20h30 - 22h

Bois d'amour

SM1

Entraineur : Benoît JUIN

Ven

20h30 - 22h

Bois d'amour

Lun

19h - 20h30

Bois d'amour

Mar

19h -20h30

Bois d'amour

Mer

17h30 - 19h

Bois d'amour

Jeu

19h - 20h45

Bois d'amour

Ven

19h - 20h30

Bois d'amour

FILIÈRE MIXTE

 
Baby-hand 

Entraineurs :

Victor Taillé et Clément Girard

Sam

10h - 11H

Jaunay-Marigny

-9 Secteur Valvert

Entraineurs :

Victor Taillé et Clement Girard

Sam

11h - 12h

Jaunay-Marigny

Turbul'Hand

Entraineur : 

Antoine Laidet

Sam

10h30 -12H

Bois d'amour

Loisirs

Entraineur : Jean Marc Durrault

Jeu

19h45 - 21h15

St Georges les Bx

NOS GYMNASES

 
photo gymnase.jpg

Gymnase du Bois d'Amour

Rue de la Garenne, 86000 Poitiers

Complexe sportif Les Sablières

Route de Dissay,

86130 St Georges-lès-Baillargeaux

Gymnase Universitaire C7

3 Allée Jean Monet,

86000 Poitiers

Gymnase du Bourg

Avenue Gérard Girault,

86130 Jaunay-Marigny

Gymnase d'Isaac de l'Etoile

62 Rue du Porteau,

86000 Poitiers

Gymnase Henri IV

1 Rue Louis Renard,

86000 Poitiers

Gymnase André Messy

Allée Eric Tabarly,

86180 Buxerolles

Gymnase Eric Tabarly

Allée Eric Tabarly,

86180 Buxerolles