Les entrainements 2019-2020

- 11 Garçons

Horaires :  les Lundis de 17h30 - 19h

                les Mercredis 17h-18h30

                les Vendredis 17h30 - 19h

Lieux : Henri IV les lundis

        Touffenet les mercredis

        BDA les vendredis

Entraineur(s): Noel Dreano

                   Aaron Moreau

Date de début : 9/09/19

- 11 Filles

Horaires :  les Mercredis de 17h30 - 19h

Lieu : Touffenet

Entraineur(s): Noel Dreano

                   Aaron Moreau

Date de début : 9/09/19

- 13 Garçons

Horaires :  les Lundis de 17h30 - 19h

                les Mercredis 17h30-19h

                les Vendredis 17h30 - 19h

Lieux : Henri IV les lundis

        BDA les mercredis

        BDA les vendredis

Entraineur(s): Noel Dreano

                   Aaron Moreau

Date de début : 9/09/19

- 13 Filles

Horaires :  les Mercredis de 17h30 - 19h

Lieu : Touffenet

Entraineur(s): Noel Dreano

                   Aaron Moreau

Date de début : 9/09/19

- 15 Départementale Garçons 

Horaires :  les Lundis de 19h - 20h30

                les Jeudis 18h45 - 20h

                les Vendredis 18h30 - 20h

Lieux : Henri IV les lundis

        Henri IV les jeudis

        C7 les vendredis

Entraineur(s): Mathieu Tremblier

                   Frédéric Julien

:Date de début : 19/08/19

- 15 Régionale Garçons 

Horaires :  les Lundis de 19h - 20h30

                les Jeudis 17h30 - 19h

                les Vendredis 18h30 - 20h

Lieux : Henri IV les lundis

          Henri IV les jeudis

          C7 les vendredis

Entraineur(s): Mathieu Tremblier

                   Frédéric Julien

Date de début : 19/08/19

- 18 Départementale Garçons 

Horaires : les Lundis de 20h- 21h30 (Optionnel)

               les Vendredis 18h30 - 20h

Lieux : Evariste Galois les lundis

          C7 les vendredis

Entraineur(s): Tom Bord

                   Jean-Luc Moretto

                   Mathieu Tremblier

Date de début : 19/08/19

- 18 Régionale Garçons 

Horaires : les Lundis de 20h- 21h30 (Optionnel)

               les Mercredis de 19h - 20h30

               les Vendredis 18h30 - 20h

Lieux : Evariste Galois les lundis

          BDA les mercredis

          C7 les vendredis

Entraineur(s): Tom Bord

                   Jean-Luc Moretto

                   Mathieu Tremblier

Date de début : 19/08/19

Sénior 1 Féminine

Horaires :  les Jeudis de 20h45 - 22h15

Lieu : BDA

Entraineur(s): Antoine Laidet

                   Nicolas Martin

Date de début : 2/09/2019

Sénior 1 & 2 Masculine

Horaires : les Lundis de 20h- 21h30

               les Mercredis de 20h30 - 22h

               les Vendredis 20h45 - 22h15

Lieux : Evariste Galois les lundis et les vendredis

          BDA les mercredis

Entraineur(s): Antoine Ramblière

Date de début : 12/08/19

Turbul'hand

Horaires : les Samedis de 10h - 12h

Lieu : GU3

Entraineur(s): Loic Coulon

                   Jean-Luc Moretto

Date de début : 14/09/19

1/64

1/41

Nos partenaires