Les entrainements 2019-2020

Ecole de hand

Horaires :  les Samedis de 10h - 11h

Lieu : Jaunay-Marigny

Entraineur(s): Ludovic Guignier

                   Laetitia Andreani

                   Salomé Griseau

Date de début : 14/09/19

- 9 Mixtes

Horaires :  les Samedis de 11h - 12h15

Lieu : Jaunay-Marigny

Entraineur(s): Ludovic Guignier

                   Salomé Griseau

Date de début : 14/09/19

- 11 Garçons

Horaires :  les Mercredis de 17h - 18h30

Lieu : Jaunay-Marigny

Entraineur(s): Thibault Bouissier

                   Clément Métayer

                   Clément Goumet / Hugo Hérault

Date de début : 04/09/19

- 11 Filles

Horaires :  les Mardis de 18h30 - 20h

Lieu : Jaunay-Marigny

Entraineur(s): Elsa Duguey

Date de début : 03/09/19

- 13 Garçons

Horaires :  les Mercredis de 18h30 - 20h

                les Vendredis de 18h15 - 19h45

Lieux : Jaunay-Marigny les mercredis

        St Georges les Bx les vendredis

Entraineur(s): Benoit Prouteau

                   Christophe Gancel

                   Clément Métayer

                   Clément Goumet / Hugo Hérault

Date de début : 04/09/19

- 13 Filles

Horaires :  les Mardis de 18h30 - 20h

                les Jeudis de 18h - 19h30

Lieux : Jaunay-Marigny les mardis

        St Georges les Bx les jeudis

Entraineur(s): Marion Texier

Date de début : 03/09/19

- 15 Départementale Garçons

Horaires :  les Mardis de 18h - 19h30

                les Jeudis de 19h30 - 21h

Lieux : St Georges les Bx les mardis

        Jaunay-Marigny les jeudis

Entraineur(s): Olivier Goumet

                   David Petrovic

                   David Bernier

Date de début : 03/08/19

- 15 Régionale Garçons

Horaires :  les Mardis de 19h30 - 21h

                les Jeudis de 19h30 - 21h

Lieux : St Georges les Bx les mardis

          Jaunay-Marigny les jeudis

Entraineur(s): Olivier Goumet

                   David Petrovic

                   David Bernier

Date de début : 03/08/19

- 15 Filles

Horaires :  les Mercredis de 18h -19h30

                les Vendredis de 18h15 -19h45

Lieux : St Georges les Bx les mercredis

          Jaunay-Marigny les vendredis

Entraineur(s): Ludovic Guignier

                   Judy Laravine

                   Christelle Pageault (coaching)

                    

Date de début : 04/09/19

- 18 Départementale Garçons

Horaires :  les Lundis de 19h30 -21h

                les Mercredis de 20h - 21h30

                les Jeudis de 19h30 - 21h

Lieux : Jaunay-Marigny les lundis et les mercredis

          St Georges les Bx les jeudis

Entraineur(s): Christophe Gancel

                   Fabian Plaisir

  

                    

Date de début : 21/08/19

- 18 Régionale Garçons

Horaires : les Mercredis de 20h - 21h30

               les Jeudis de 19h30 - 21h

               les Vendredis de 19h15 - 21h

Lieux : Jaunay-Marigny les mercredis 

          Saint Georges les jeudi

           Isaac Ouest les vendredis

Entraineur(s): Olivier Moreau

                   François Bardon

  

                    

Date de début : 21/08/19

- 18 Filles

Horaires :  les Mardis de 20h -21h30

                les Jeudis de 19h - 20h15

               

Lieux : Jaunay-Marigny les mardis 

          Isaac Ouest les jeudis

Entraineur(s): Judy Laravine

                   Stéphane Métayer (coaching)

  

                    

Date de début : 10/09/19

Equipe Sénior 1 Masculine

Horaires :  les Mardis de 19h30 - 21h

                               

Lieux : Saint Georges

Entraineur(s): Laurent Garnaud  

                   Fabian Plaisir

Date de début : 21/08/19

Equipe Sénior 1 Féminine

Horaires :  les Mardis de 20h30 - 22h

                les Vendredis de 19h45 - 20h15

Lieux : LPI les mardis

          St Georges les Bx les vendredis

Entraineur(s): Jean-Marc Durrault 

                   David Bernier

Date de début : 12/08/19

Equipe Loisir

Horaires : les Mercredis de 20h45- 22h15

                               

Lieux : St Georges les Bx

Entraineur(s): Jean-Marc Durrault 

                 

Date de début : 11/09/19

1/64

1/41

Nos partenaires